Очередные изменения в Устав

02.04.2021

На заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Устав города Твери, что продиктовано изменением федерального законодательства.

ком.акс..jpgПроектом решения вносятся коррективы в ряд статей Устава, а также документ дополняется новыми положениями. Изменения касаются норм об опубликования Устава города, о средствах самообложения граждан, расширяется перечень вопросов местного значения в части организации выполнения комплексных кадастровых работ и утверждения карты-плана территории, проведения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. В Уставе также закрепляются положения об инициативном бюджетировании и о правовых актах, по которым оценка регулирующего воздействия не проводится. Окончательное решение будет принято депутатским корпусом после проведения публичных слушаний.

ком.акс..jpg1.jpg