Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Беречь ресурсы

31.03.2021

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы депутаты обсудили вопрос о повышении энергетической эффективности в бюджетных учреждениях социальной сферы и наружном освещении улиц города.

сайт1.jpgКак рассказали представители администрации города Твери, на данный момент ведется работа по формированию мероприятий по внедрению системы энергоэффективности в учебных заведениях города. В течение февраля 2021 года в 12-ти школах специалистами были проведены технические обследования зданий, проходил сбор информации об инженерных системах и оборудовании в помещениях. Предполагается, что в перечень энергосберегающих мероприятий будут включены работы по таким направлениям как модернизация систем отопления и систем внутреннего электроосвещения, включая обновление кухонного оборудования. По итогу проведенного анализа и расчетов отобрано четыре образовательных учреждения, для которых разрабатывается техническая и конкурсная документация для внедрения энергосберегающих технологий.

сайт2.jpgМУП «Тверьгорэлектро» уже несколько лет проводит комплекс мероприятий по энергосбережению и внедрению энергоэффективного наружного освещения на территории города. В 2019 году в Твери было заменено 1900 старых светильников на светодиодные, которые за счет меньшего потребления электроэнергии дают существенную экономию бюджетных средств. В 2020-м году на светодиодные поменяли еще 886 городских светильников, в 2021 году заменят еще 875. По итогам детального анализа и с учетом полученного экономического эффекта, руководством МУП «Тверьгорэлектро» принято решение дополнительно заключить новые энергосервисные контракты и заменить на светодиодные еще 1500 старых светильников Твери.

сайт3.jpgсайт4.jpg