Весенние дороги

24.03.2021

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры обсудили ситуацию с состоянием и ремонтом улично-дорожной сети города в весенний период.

1 (1).jpgРезкие температурные перепады прошедшей зимы негативно сказалась на прочности городских магистралей. В настоящее время покрытие восстанавливают литым асфальтобетоном. С 1 апреля, с началом работы специализированного завода и завершением конкурсных процедур на заключение муниципального контракта, подрядчик приступит к работам с горячим асфальтом. По информации администрации города, в апреле-мае текущего года запланировано проведение ямочного ремонта на 15 165 м.кв. дорожного покрытия на общую сумму 15 миллионов рублей. Также будут проводиться работы по устранению замечаний подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств. Большой объем ремонтных работ (61,5 км) запланирован в Твери в 2021-м году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Помимо аварийного ремонта дорог, силами МУП «ЖЭК» на территории города проводятся противопаводковые мероприятия – очистка дождеприемных решеток от снега и наледи, откачка воды в низких местах улично-дорожной сети, промывка водопропускных труб и прочистка водоотводных канав, уборка и вывоз снега.

По итогам обсуждения ситуации на дорогах депутаты отметили необходимость в дальнейшем выделить дополнительные средства на приобретения муниципалитетом дополнительной спецтехники для аварийного ремонта.