30 лет вместе

22.03.2021

Тверь вместе с коллегами из других регионов отметила 30-летие Союза российских городов. СРГ объединяет более 90 крупных и средних городов Российской Федерации. Тверь является членом Союза с момента его образования.

urc_logo_1.png- Муниципальный уровень власти – самый близкий к людям. Множество насущных, житейских проблем и разумных ожиданий граждан решаются местными властями. И это огромная ответственность - независимо от условий и мировых потрясений здесь и сейчас создавать достойную жизнь для человека. Мы должны обеспечить преемственность в осуществлении курса, который был взять нашей организацией 30 лет назад – выработка понятных программ и экспертиза законов, направленных на уверенное развитие городов и улучшение качества жизни в них, - такую задачу перед коллегами поставил Президент Союза российских городов Руслан Кухарук.

За 30 лет работы Союзом был сформирован уникальный опыт, позволяющий сегодня муниципалитетам оперативно отвечать новым требованиям и вызовам времени. Проблемы на местах, входившие в разное время в повестки форумов, в итоге воплотились в эффективные практики и реальные механизмы, успешно реализуемые во многих городах.

1.jpg- История Союза российских городов - это история становления и развития местного самоуправления, и вместе с ним межмуниципального сотрудничества. Изучение и обобщение опыта десятков муниципалитетов позволяет не только эффективно решать злободневные проблемы, но и инициировать законопроекты, вносить изменения и дополнения в существующие законы, что, в свою очередь, последовательно способствует повышению эффективности управления городами, - отметил в своем приветствии председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.