Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Встреча культур

18.03.2021

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание экспертного Совета по межнациональным отношениям. Участники обсудили вопросы профилактики конфликтных ситуаций в сфере национальных отношений и итоги работы Тверского станичного казачьего общества.

сайт1.jpgТема межкультурного и межнационального диалога в социальных сетях вызвала широкое обсуждение. Общение и взаимодействие в интернете имеет серьёзное значение, требует новых подходов и особого внимания. О важных аспектах и способах профилактики возможных конфликтных ситуаций рассказала заведующая кафедрой всеобщей истории Тверского государственного университета, профессор Анна Белова. «Каждый раз мы поднимаем острые, социально-значимые вопросы. И сегодня в повестке нашего заседания мы затронули тему профилактики конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений в социальных сетях. Последние захватывают, в прямом смысле, нашу жизнь. И то, что там творится, порой, выходит за рамки норм, культурных ценностей и морали. Нам необходимо адекватно реагировать на такие высказывания и ситуации», - прокомментировал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Также на Совете были подведены итоги десяти лет работы Тверского станичного казачьего общества, атаман Альберт Меньшиков выступил с докладом о текущей деятельности объединения и планах на будущее. Казаки ведут активную патриотическую работу с молодежью, регулярно принимают участие в различных городских мероприятиях.

Ко дню проведения Совета и в связи с 10-летием Тверского станичного казачьего общества в Тверской городской Думе организована выставка картин атамана казачьей общины Рамешковского района Сергея Корсакова и 1-го заместителя атамана Тверской станицы Андрея Жеребцова.

сайт2.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт6.jpg























сайт5.jpgсайт7.jpg

























RSS Новости в формате RSS