Помещения детям

17.03.2021

На заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям Тверской городской Думы депутаты одобрили передачу муниципального имущества в безвозмездное пользование.

сайт1.jpgсайт3.jpg

Речь идет о помещениях, которые занимают в настоящее время православные школа и детский сад. В обоих случаях истек срок действия договора безвозмездного пользования. «Тверская епархиальная православная средняя образовательная школа во имя свт. Тихона Задонского» занимает з-х этажное нежилое строение во Дворе Пролетарки. «Тверской Православный детский сад святой Анны Кашинской» расположен в 2-хэтажном строении на улице Академическая. В связи с тем, что каждый объект занимает площадь более 500 квадратных метров, для передачи в безвозмездное пользование необходимо согласование и решение Тверской городской Думы. На заседании комитета депутаты одобрили предложение о предоставлении помещений в пользование: школе на пять лет и детскому саду на три года. С положительным заключением проекты вынесены на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт4.jpg