Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Внесли уточнения

15.03.2021

На заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту Тверской городской Думы депутаты внесли уточнения в Положение о звании «Почетный гражданин города Твери».

сайт1.jpgВ документе прописали срок, по истечении которого Глава города Твери обязан направить материалы о представлении кандидатур на звание в Тверскую городскую Думу - тридцать дней. Столько же дается на возврат документов субъекту выдвижения в случае непринятия положительного решения относительно его кандидатуры. В целом, Положение не поменялось: звание «Почетный гражданин города Твери» присваивается по решению Тверской городской Думы один раз в год в канун Дня города Твери не более чем двум лица в течение календарного года. С положительным заключением комитета проект вынесен на рассмотрение депутатского корпуса на заседании Тверской городской Думы.
Также депутаты рассмотрели вопрос о работе народных дружин по охране общественного порядка сайт2.jpgна территории города за прошедший 2020 год. В Твери действует 8 народных дружин. Также для координации взаимодействия в областной столице создан Городской штаб. В течение прошлого года народные дружинники принимали участие в обеспечении правопорядка и безопасности в период проведения общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. Более того, они патрулировали улицы совместно с сотрудниками полиции в рамках обеспечения законодательства, связанного с противодействием распространения коронавируса.








сайт3.jpgсайт4.jpg























RSS Новости в формате RSS