Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Ежедневная работа

04.03.2021

В условиях отмены личных приемов в связи с распространением новой коронавирусной инфекции депутаты Тверской городской Думы не перестают вести свою деятельность на округах. Татьяна Жомова решала проблемы жителей в сфере благоустройства, социальной помощи и здравоохранения.

5.jpgОкруг в ведении депутата Тверской городской Думы Татьяны Жомовой не самый простой. Отдаленные микрорайоны Твери: поселки Химиститута и Элеватор имеют свою специфику, где самые простые проблемы порой могут приобретать остросоциальный характер. Так, в осенне-зимний период, при широком распространении новой коронавирусной инфекции большинство медиков местной поликлиники заболели, и жители поселка Химинститута оказались фактически без привычной медицинской помощи. Депутат Татьяна Жомова уже не в первый раз решала проблему медицинского обслуживания местного населения. В свое время по ее инициативе в рамках проекта «Мобильное здравоохранение» жители поселка смогли бесплатно сделать первичную диагностику своего здоровья, получить медицинское заключение и, по необходимости, рекомендации или направление на лечение в городские больницы. В сложное время распространение коронавирусной инфекции Татьяна Жомова не осталась в стороне. К медицинскому обслуживанию местных жителей подключились врачи поликлиники ЦРБ Калининского района.

Еще одной важной темой обращений граждан стало благоустройство территорий. По инициативе депутата Татьяны Жомовой удалось решить вопрос с обустройством тротуара у детского сада в поселке Химиститута. Также в ходе ремонтных работ по восстановлению асфальтового покрытия была сделана искусственная неровность в районе школы № 27 поселка Элеватор. Жители совместно с депутатом контролировали ход работ.

«Личные встречи в связи с введенными ограничениями отменены, но я всегда на связи со своими избирателями, жителями округа. Каждый день мы совместно решаем проблемы, ищем пути решения различных вопросов»,- рассказала Татьяна Жомова.

RSS Новости в формате RSS