Новый созыв

24.02.2021

Молодежная палата при Тверской городской Думе будет сформирована в ближайшие два месяца. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев подписал постановление о проведении конкурса по формированию палаты и о назначении членов конкурсной комиссии.

сайт1 МП.jpgНовое Положение о формировании Молодежной палаты было принято депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы в 2020 году. Оно определяет основные требования к конкурсантам, их работам, а также регламентирует механизм деятельности палаты.
Согласно Положению формированием состава займется конкурсная комиссия, которая утверждена Постановлением Председателя Тверской городской Думы. В нее вошло 11 человек: депутаты Тверской городской Думы, представители Общественной палаты города Твери и администрации города. В ближайшее время состоится первое заседание конкурсной комиссии, на котором будут определены критерии отбора конкурсных работ и сроки подачи заявок.