Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Наука в режиме онлайн

08.02.2021

8 февраля отмечается День российской науки. В Тверском государственном университете в этот день состоялось торжественное собрание. В связи с эпидемиологической обстановкой оно прошло в формате онлайн.

DSC4133.jpgСегодня дан старт основным мероприятиям Года науки и технологий, объявленного в России в 2021 году. Профессиональный праздник коллектив ТГУ встретил в статусе Федеральной инновационной площадки, благодаря проекту «Центр цифрового педагогического сопровождения обучения, совмещенного с работой, с учетом европейских практик WBL». Тверской государственный университет является одним из крупнейших в регионе центров для ведения научных исследований и подготовки молодых ученых. В вузе регулярно отрываются новые перспективные направления работы, а также ведется активное сотрудничество с передовыми научными площадками. 3 февраля 2021 года был подписан договор о создании новой кафедры информационных систем и методов искусственного интеллекта Тверского государственного университета на базе Научно-исследовательского института информационных технологий ФСИН.

В ходе торжественного собрания преподавателей, сотрудников Тверского государственного университета с Днем науки поздравили представители региональной и муниципальной власти. От имени депутатов приветствие в адрес коллектива вуза направил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

- Наука - это национальный ресурс, неизменная составляющая развития страны, ее безопасности. Сегодня мы это видим на примере создания вакцины от коронавирусной инфекции. Российская наука в очередной раз подтвердила свою состоятельность, - отмечается в тесте поздравления. - В нашей области, в нашем городе День науки - это профессиональный праздник тысяч специалистов научной отрасли, тех, кто занимается исследовательской, изобретательской, научной работой. Тверь – это город вузов, город студентов, город науки. Этот фактор был учтен и стал одним из важнейших направлений новой стратегии развития Твери – 2035. Во многом статус одного из ведущих научных и образовательных центров России наш город приобрел благодаря Тверскому государственному университету - самому авторитетному и старейшему вузу нашей области.

RSS Новости в формате RSS