Новые изменения

05.02.2021

Депутаты рассмотрели изменения в бюджет города Твери на 2021 год. В представленном проекте уточнение доходной части и выделение дополнительных средств на решение актуальных проблем города – детскую летнюю оздоровительную кампанию, строительство детского сада, содержание автомобильных дорог.

сайт1.jpgВнесение изменений в главный финансовый документ областной столицы обусловлено необходимостью уточнить параметры доходной и расходной частей бюджета. Так, увеличиваются плановые назначения по налоговым доходам в связи с изменением законодательства: муниципалитет будет получать часть отчислений от налога при применении упрощенной системы налогообложения взамен отмененного единого налога на вменённый доход. По этой статье муниципалитет получит 135 млн. рублей. Также в городскую казну поступит межбюджетный трансферт в размере 371,5 млн. рублей на реализацию ряда мероприятий. В связи с изменением доходов корректировки вносятся в расходы. Так, на 20,8 млн. руб. увеличиваются ассигнования на сайт2.jpgорганизацию летней оздоровительной кампании. Уже разработана концепция ее проведения с учетом санитарных требований Роспотребнадзора РФ. Отдыхать дети будут в восьми муниципальных загородных лагерях и детской даче «Отмичи», также будут организованы и лагеря с дневным пребыванием при общеобразовательных учреждениях. 8,6 млн. рублей будет направлено на ремонтные работы в загородных лагерях, к новому сезону в целом планируют провести ремонт кровли ряда зданий, ремонт спальных корпусов, санузлов, клуба и столовой. Увеличиваются бюджетные ассигнования по программе «Дорожное хозяйство и общественный транспорт» на 442,8 млн. рублей, из них 36,9 млн. рублей направляется на содержание автомобильных дорог. Остальные средства пойдут на текущий и капитальный ремонт городских автодорог. Профильный комитет рассмотрел проект внесения изменений в бюджет, окончательное решение будет принято депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.

сайт3.jpgсайт4.jpg