Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Памятный митинг

02.02.2021

Сегодня победу советских войск в Сталинградской битве вспоминают по всей России. 2 февраля является Днем воинской славы. В Твери торжественные мероприятия прошли у Обелиска Победы. В церемонии возложения цветов к подножию мемориала принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

1.jpgВ памятном митинге приняли участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова, руководители города Твери, представители Совета ветеранов, члены общественных организаций, участники молодежных патриотических объединений.

«Важно помнить эту дату, потому что это был переломный момент в Великой Отечественной войне. Есть еще один значимый в годы войны город на Волге – это Ржев, где многие месяцы велись ожесточенные бои, которые не позволили перебросить немецкие силы под Сталинград. Здесь было много отдано для Победы», – подчеркнул Игорь Руденя.

От лица ветеранов Сталинградской битвы цветы к Обелиску Победы возложил Арсений Михайлович Сухопаров. В этой битве на Волге не только был физически уничтожен враг, но и развеян миф о непобедимости фашистской армии. Несколько месяцев под Сталинградом шли ожесточенные бои. За год войны фашисты уже хорошо узнали, что такое мужество советских людей, но то, с чем они столкнулись здесь, было беспримерным. Гитлеровцы, а это была отборная армия, понесли колоссальные потери. По подсчетам историков, потери обеих сторон в этом сражении превышают 2 миллиона человек.

Память павших под Сталинградом участники торжественного митинга в Твери почтили минутой молчания.

2.jpg3.jpg

























4.jpg5.jpg

























RSS Новости в формате RSS