Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Пособие для водителей

27.01.2021

Депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова приняла участие в создании видеоролика для дополнительного инструктажа водителей автобусов «Транспорта Верхневолжья» по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями.

7.jpgСъемки проходили в реальных условиях - на одном из городских маршрутов в микрорайоне «Соминка». Светлане Козловой, передвигающейся на специализированной коляске, предстояло преодолеть путь с остановочного комплекса в салон автобуса, проехать несколько остановок и покинуть транспортное средство. При помощи водителя, как того требует инструкция.

- Я уже много лет занимаюсь этим вопросам, - говорит Светлана. – Веду переговоры и с органами власти и с самим транспортным предприятием. Мы вместе прорабатываем все детали, чтобы транспортная среда в нашем городе была максимально доступной. Уже многое сделано, инвалиды-колясочники в Твери действительно сегодня имеют возможность ездить на городских автобусах. Но еще не все нюансы учтены, что испытываю на себе сама и слышу от других людей, поэтому и решили сделать наглядное пособие для водителей. И еще я хотела бы обратиться к нашим жителям – будьте терпимее и милосерднее, уступайте места людям с ограниченными возможностями, не создавайте помех при посадке и высадке людей на колясках.

Сегодня автобусы «Транспорта Верхневолжья» оборудованы аппарелями, пассажирскими местами для инвалидов с дополнительными поручнями, сигнальными кнопками для общения с водителями. В настоящее время в салонах на доступной высоте размещаются информационные плакаты с кодами для оплаты проезда. По словам представителей транспортной компании, пассажиры с ограниченными возможностями сегодня не редкость, особенно в центре города, и навыки работы с этой категорией водителям необходимы. Снятый видеоролик будет использоваться в рамках программы обучения и повышения квалификации водителей, а также транслироваться на экранах в помещениях предрейсовой подготовки.

1.jpg2.jpg
























3.jpg4.jpg























5.jpg6.jpg




























RSS Новости в формате RSS