Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

На злобу дня

26.01.2021

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты обсудили актуальные «зимние» вопросы – прохождение отопительного сезона и содержание дорог.

1.jpgПо информации администрации города и ресурсоснабжающих организаций отопительный сезон в Твери проходит достаточно спокойно, без масштабных проблем. В том числе и в условиях сильных морозов. Повреждения на сетях и отключения жилых домов и социальных объектов есть, но аварии устраняются в нормативные сроки. Отдельно депутаты попросили прокомментировать аварийную ситуацию на проспекте Победы в микрорайоне «Чайка», где 24 января в дорожном полотне в результате повреждения коллектора образовался провал, создавший в микрорайоне серьезные транспортные проблемы. По словам начальника городского департамента ЖКХ Дмитрия Арестова, диаметр коллектора большой, глубина серьезная, поэтому ремонтно-восстановительные работы будут продолжаться ориентировочно до 8 февраля.
Еще одна волнующая горожан тема – уборка дорог. Снежные навалы на отдельных участках покрывают целую полосу, что не только затрудняет движение транспорта, но и ведет к аварийным ситуациям. Как пояснил начальник городского департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Виталий Клишин, привлеченная по договору компания не справляется с таким объемом снега, поэтому задействованные в уборке силы сконцентрированы на дорогах с наиболее интенсивным движением. Депутаты предложили усилить администрирование зимнего содержания дорог и ужесточить контроль за использованием выделенных ресурсов. Этот вопрос вновь будет рассмотрен на ближайшем заседании комитета.