Памяти Сардара Абдуллаева

08.01.2021

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, депутаты Тверской городской Думы выражают соболезнования в связи с невосполнимой утратой – безвременной кончиной известного тверского строителя, предпринимателя, генерального директора ЗАО СК "Тверьгражданстрой" Сардара Сулеймановича Абдуллаева.

Значительная часть жизни Сардара Абдуллаева была связана с Тверским регионом и его столицей. Специалистами крупнейшего проектно-строительного объединения, которое Сардар Сулейманович возглавлял до последних дней жизни, на тверской земле были построены многочисленные промышленные и социальные объекты. Сардар Абдуллаев как талантливый руководитель и опытный профессионал пользовался высочайшим авторитетом у коллег далеко за пределами Тверской области. Обладатель самых престижных в профессиональной среде званий, он был избран председателем Ассоциации «СРО «Тверское объединение строителей». Сардар Сулейманович был человеком активной гражданской позиции, занимался научной, политической, общественной деятельностью. На протяжении двух созывов входил в состав Общественной палаты города Твери. Внес большой вклад в укрепление межнационального согласия в Тверском регионе. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Сардара Сулеймановича Абдуллаева. Светлая память об этом ярком человеке навсегда останется в истории города и в наших сердцах.