Бюджет города 2021 принят

29.12.2020

Общий объем доходов составит 9,6 млрд. рублей, расходов - 10,04 млрд. рублей, дефицит – 382 млн. рублей.

сайт заглавная.jpgОсновными источниками доходов в 2021 году останутся налоги на доходы физических лиц, налог на имущество и доходы от использования муниципального имущества. В следующем году Тверь получит около 5,8 млрд. рублей в качестве межбюджетных трансфертов. Средства бюджета будут направлены на выполнение социальных обязательств, строительство объектов образования и коммунального хозяйства, благоустройство общественных зон и дворовых территорий, ремонт автомобильных дорог и будут расходоваться в рамках 14 муниципальных программ. Ранее проект бюджета был рассмотрен на публичных слушаниях с участием общественности. Как отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев: «Бюджет города Твери на 2021 год несмотря на все сложности сохранил свою социальную направленность. Непростая эпидемическая ситуация будет оказывать влияние на экономические и общественные процессы. Однако, потенциал нашего города позволяет нам быть уверенными, что все намеченные задачи будут решены»

сайт 2.jpgсайт 3.jpg