Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Честь и слава Героям боев за Калинин!

16.12.2020

16 декабря в Твери почтили память участников битвы за освобождение нашего города от немецко-фашистских захватчиков. В торжественных мероприятиях принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Сегодня исполняется 79 лет со дня освобождения Калинина от врага. В боях за областной центр погибли десятки тысяч солдат, офицеров, партизан и подпольщиков. Жертвами войны стали тысячи мирных жителей – стариков, женщин, детей. Битва на Калининском фронте имела стратегическое значение. Жители Калинина не позволили врагу нанести решительный удар и обойти Москву с севера.

Памятные церемонии состоялись у стелы «Город воинской славы», у подножия Обелиска Победы и Вечного огня. От имени жителей Твери и области цветы к памятникам возложили Губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев, Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, руководители города Твери, представители Совета ветеранов, Тверского гарнизона, участники молодежных патриотических объединений. Память павших в боях за Калинин присутствующие почтили минутой молчания.

1.jpg2.jpg


RSS Новости в формате RSS