Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Памяти Андрея Троицкого

03.12.2020

На заседании комитета по местному самоуправлению и регламенту депутаты рассмотрели инициативу об установлении мемориальной доски выдающемуся государственному деятелю Андрею Яковлевичу Троицкому.

С обращением увековечить память Андрея Троицкого выступило ООО АН «АВИА-Риэлти». Андрея Яковлевич – уроженец Калинина, после окончания школы ушел на фронт. После войны вернулся в родной город. Всю жизнь Андрей Троицкий посвятил педагогической профессии, работал в училище, в вузе, с 1971 по 1986 год был руководителем областного отдела народного образования. Удостоен званий «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Отличник народного просвещения СССР». Долгие годы Андрей Яковлевич возглавлял областной совет ветеранов. Мемориальную доску в память об Андрее Троицком, ушедшем из жизни 16 декабря 2003 года, предлагается установить на фасаде дома № 20 по Свободному переулку, где он жил. Депутаты поддержали инициативу «АВИА-Риэлти».

На заседание Думы члены комитета также рекомендовали вынести и проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав города Твери. Документ был принят в первом чтении 19 октября, после чего прошел публичные слушания. Кроме того, предложения граждан принимались в Думе в рабочем режиме. В результате была сформирована таблица поправок, которая и будет рассмотрена депутатским корпусом. 

3.jpg2.jpg

1.jpg


RSS Новости в формате RSS