Школьный спорт

18.11.2020

Депутаты на заседании комитета по социальной политике рассмотрели вопрос о развитии спортивной инфраструктуры на территории тверских школ.

сайт1.jpgЕсть различные варианты для наполнения школьных территорий спортивными объектами. Так, в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» возможно приобретение спортивного оборудования на областные средства, а именно поля для мини-футбола, корт, беговые дорожки, игровые площадки. А вот монтаж его осуществляется за счет средств муниципального бюджета. В рамках реализации государственной программы по развитию физической культуры и спорта на конкурсной основе из областного бюджета выделяются субсидии муниципалитетам на приобретение и установку плоскостных спортивных сооружений, в том числе на частичное финансирование работ по строительству отдельных объектов, входящих в состав школьного стадиона. В настоящее время в рамках исполнения поручения Губернатора Тверской области проводится мониторинг потребности в ремонте и переоборудовании спортивных залов, площадок, обновлению инвентаря и оснащения в муниципальных и государственных образовательных организациях. Муниципальным властям предложено провести анализ состояния спортивных объектов в школах города Твери, выстроить объекты реестра в приоритетном порядке и предусмотреть средства на разработку проектно-сметной документации.

сайт2.jpgсайт4.jpg

сайт3.jpg