Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поддержка «Лидера»

17.11.2020

В рамках Программы реализации предложений жителей - 2020 депутаты Тверской городской Думы направили часть фондов на модернизацию городской спортивной школы «Лидер».

1.jpgДепутаты городской Думы на протяжении многих лет уделяют большое внимание спортивной проблематике – инициируют программы, реализуют партийные проекты по развитию спорта и спортивной инфраструктуры, оказывают помощь в организации и проведении соревнований, принимают непосредственное участие в работе федераций. Еще один механизм депутатской поддержки тверского спорта - Программа реализации предложений жителей. Так, в этом году депутат Владимир Родионов за счет средств так называемого «депутатского миллиона» профинансировал частичный ремонт в МБУ СШ «Лидер» - были заменены оконные блоки и двери входной группы.

- Тема спорта мне близка, я являюсь почетным Президентом Тверской областной федерации ушу, - говорит Владимир Родионов, - Поэтому с готовностью поддержал обращение директора спортшколы «Лидер», где, в том числе, занимаются и некоторые наши воспитанники. Здесь готовят настоящих спортсменов, которые добиваются очень высоких результатов.

Как рассказывает директор МБУ СШ «Лидер» Александр Мастин, ремонт в Центре единоборств «Искра» идет уже не первый год – насколько позволяет финансирование. Одной из главных проблем был низкая температура в помещениях, поэтому замена систем отопления, окон и дверей была крайне необходима. Сегодня в Центре единоборств школы «Лидер» занимается свыше 200 ребят. Ремонт и приобретение дополнительного инвентаря позволили проводить здесь регулярные соревнования. Еще одним шагом в оснащении Центра единоборств стала закупка оборудования для проведения турниров. Это стало возможным благодаря поддержке депутата городской Думы, президента федерации дзюдо Тверской области Максима Сульмана, который предусмотрел на эти цели средства в рамках Программы реализации предложений жителей 2020 года.

- Это очень важный момент, - отмечает директор МБУ СШ «Лидер Андрей Мастин. - Наличие современных технических средств дает нашему Центру единоборств новые возможности – мы сможем проводить соревнования более высокого уровня. До этого у нас в городе подобных условий для организации турниров единоборств не было. Кроме того, эта система позволит нам вести в интернете трансляцию поединков, что особенно актуально сегодня для родителей, которые в силу эпидемической ситуации не могут присутствовать в зале.

2.jpg5.jpg
























3.jpg4.jpg



























RSS Новости в формате RSS