Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Безопасность превыше всего

13.11.2020

В рамках Программы реализации предложений жителей многие депутаты в этом году направили часть средств своих фондов на установку систем безопасности в образовательных учреждениях

3.jpgСистемы безопасности в школах и детских садах сегодня - необходимость и норма жизни. С просьбой помочь в решении этого вопроса к депутатам нередко обращаются руководители учреждений образования. Так, в этом году на приобретение, установку, ремонт оборудования видеонаблюдения средства так называемого «депутатского миллиона» предусмотрели депутаты Наталья Павлюк, Александр Оводков, Дмитрий Гуменюк, Ольга Устинова, Олег Цуканов. Устанавливаются видеокамеры, видеорегистраторы, мониторы, производится замена приемопередатчиков, источников питания. На некоторых объектах работы уже выполнены, в ряде случаев муниципальные контракты заключены или планируются к заключению в ближайшее время. Также большое внимание депутаты в этом году уделили вопросу противопожарной безопасности образовательных учреждений. На противопожарные мероприятия деньги направили депутаты Виталий Котов и Денис Блиновский. На средства депутатского фонда Андрея Дмитриева разработана проектно-сметная документация по монтажу системы автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения управления эвакуации в детском саду № 93. Депутат Олег Цуканов поддержал просьбу руководителей ДК «Синтетик» подготовить проектно-сметную документацию по объекту "Капитальный ремонт и модернизация системы внутреннего пожарного водопровода". Еще одна статья расходов на безопасность школ и детских садов – организация системы контроля доступа. На эти цели средства Программы реализации предложений жителей направили депутаты Андрей Дмитриев, Ольга Устинова, Алексей Арсеньев.

1.jpg- Мы последовательно работаем в этом направлении, - говорит депутат Алексей Арсеньев. – Проблема насущная, есть четкие требования, которые необходимо выполнять. Мы стараемся помогать нашим образовательным учреждениям с финансированием этих работ и по программе «Безопасный детский сад», и в рамках Программы реализации предложений жителей. Так, в детском саду № 33, который расположен на моем округе, мы сначала установили систему видеонаблюдения, а в этом году - современную систему контроля доступа.

В рамках организации системы контроля доступа в детский сад установлены электронные замки на калитках и 8 домофонов.

- У нашего детского сада с учетом двух корпусов большая территория, и вопрос обеспечения безопасности очень актуален, - рассказывает заведующая МДОУ №33 Юлия Погудкина. – Благодаря депутатской поддержке сегодня уже многое сделано – камеры видеонаблюдения позволяют просматривать всю территорию, а система контроля доступа исключила несанкционированный проход. Мы получили много положительных отзывов от родителей, которые тоже были обеспокоены ситуацией.

4.jpg5.jpg































RSS Новости в формате RSS