Изменения в Правила благоустройства

06.11.2020

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры был рассмотрен проект решения о внесении изменений в целый ряд пунктов Правил благоустройства территории города Твери.

2.jpgДокумент подготовлен администрацией города в целях совершенствования Правил с учетом практики их реализации. В частности, проект решения предусматривает изменения в положения, регламентирующие содержание и благоустройство мест производства земляных работ при повреждениях, дополнение понятия «временные объекты» элементами мебели, используемыми для торговли и оказания услуг, конкретизацию запрета на размещение предметов торговли на отдельных объектах и территориях, запрет на загромождение оборудованием и отходами прилегающей к нестационарным объектам территории, изменение требований к адресным аншлагам и др. Проект решения прошел процедуру оценки регулирующего воздействия как правовой акт, затрагивающий вопросы осуществления предпринимательской деятельности, также были проведены общественные слушания, в результате которых из первоначального проекта по настоянию жителей был исключен пункт о запрете кормления птиц и бездомных животных в общественных местах. Депутаты рекомендовали представленный проект решения к принятию на заседании Тверской городской Думы.