Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Золотая книга. Выставка.

29.10.2020

В зале библиотеки им. Герцена открылась выставка, посвященная поэту Александру Гевелингу и историку Ивану Забелину. Их имена в преддверии Дня народного единства будут занесены в Золотую книгу Твери. Такое решение было принято Тверской городской Думой.

1.jpgВыставка – еще один шаг в деле популяризации Золотой книги Твери, созданной в 2011 году. Это уже не первый опыт, и по задумке организаторов, экспозиции о наших выдающихся земляках, записи о которых размещены на страницах фолианта, должны стать традиционными.

- Мы с удовольствием знакомим жителей с историей города, с наследием тех, кто внес большой вклад в его развитие и тех, кто прославил нашу Тверь, - говорит директор муниципальной библиотечной системы, председатель Совета Золотой книги Елена Баранова. - Выставочный формат особенно актуален сейчас, когда нет возможности провести традиционную торжественную церемонию занесения имен выдающихся земляков в Золотую книгу, а необходимость рассказать об этих людях есть.

Нынешняя экспозиция – это портреты Александра Гевелинга и Ивана Забелина, биографические данные, копия страниц из Золотой книги, которая хранится в городской Думе, и, конечно, написанные ими книги.

2.jpg- Мы представили здесь труды Ивана Забелина из фондов нашей библиотеки и сборники стихов и произведения в прозе авторства Александра Гевелинга, - рассказывает заведующая отделом обслуживания и книгохранения МБС Екатерина Иванова. – И приятно отметить, что посетители библиотеки проявляют интерес к экспозиции. Одну книгу уже взяли почитать.

Выставка будет работать до конца ноября.














3.jpg4.jpg

























5.jpg6.jpg


























RSS Новости в формате RSS