Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Сергей Мамонов: приоритет - долгосрочным вложениям

26.10.2020

БОльшая часть средств муниципальной Программы реализации предложений граждан из года в год направляется на поддержку учреждений образования. Обращения руководителей школ и детских садов, поступающие в адрес депутатов Тверской городской Думы, касаются самых разных проблем – от установки домофонов до покупки игрового оборудования.

1.jpgВ этом году средства «депутатского миллиона» депутат Сергей Мамонов направил на нужды сразу нескольких муниципальных образовательных учреждений на своем округе:

- Депутатская поддержка школ и детских садов в рамках Программы реализации предложений граждан уже дает заметные результаты. Например, мы практически решили проблему замены окон. Сейчас я сосредотачиваю средства своего фонда на долгосрочных вложениях. Это те работы, к которым не придется возвращаться в ближайшие годы.

Так, в нынешнем году выполнен ремонт помещений групп "Буратино", "Теремок" в детском саду № 164 – приведены в порядок стены, потолки, полы, заменено сантехническое оборудование. Объем финансирования составил 260 тысяч рублей. Еще 250 тысяч рублей были предусмотрены депутатом на ремонт трубопровода холодного водоснабжения, узла учета тепловой энергии, крыльца в детсаду № 92. В настоящее время также заключен контракт на сумму 100 тысяч рублей на закупку и установку детского игрового уличного оборудования в МБДОУ детский сад № 65. Это 5 скамеек и 4 качалки на пружине. Что касается школ, то в этом году Сергей Мамонов направил деньги на замену 4 дверей в коридорах Тверской гимназии № 8.

RSS Новости в формате RSS