Транспортная тема

21.10.2020

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры был рассмотрен проект решения «Об утверждении Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города Твери на 2020-2039 годы».

1.jpg2.jpg

В результате реализации Программы ожидается увеличение протяженности автомобильных дорог на 47,4 км, проведение реконструкции 85,4 км дорог, организация парковочного пространства для 35 412 машиномест, приобретение 1037 единиц подвижного состава для городского пассажирского транспорта. Данный проект члены комитета уже обсуждали и высказали свои замечания. Администрацией были подготовлены соответствующие поправки, скорректировавшие отдельные показатели, в том числе касающиеся развития трамвайного движения. Депутаты рекомендовали вынести проект решения на заседание Думы и принять с учетом поправок.

3.jpg4.jpg

5.jpg6.jpg