Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Первое чтение состоялось

19.10.2020

Главным в повестке 68 очередного заседания был вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав города Твери. Проект подготовлен в рамках правотворческой инициативы группы депутатов.

1.jpgКоррективы продиктованы изменившимся федеральным и региональным законодательством. Так, между региональной и муниципальной властью перераспределяются отдельные полномочия в области градостроительной деятельности, организации транспортного обслуживания населения областного центра. Кроме того, органы местного самоуправления наделяются правом предоставлять участковому уполномоченному служебное жилье. Есть и изменения, связанные с организацией работы Тверской городской Думы. В частности, думцы вносят в Устав норму о продолжительности периода отсутствия на основном месте работы для исполнения своих депутатских полномочий. Это касается депутатов, занятых в Думе на непостоянной основе. Этот период будет равен 5 дням.

- Устав – это основополагающий документ муниципального образования, и он должен соответствовать федеральному и региональному законодательству. Сегодня депутаты поддержали предложенные изменения в Устав, и перед принятием проекта решения в окончательном чтении документ обязательно будет представлен на публичных слушаниях, которые состоятся 28 октября в 11.00 в стенах городской Думы, - прокомментировал решение депутатского корпуса председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Также на заседании депутаты согласовали установку скульптурной композиции, посвященной теме венчания святого благоверного князя Михаила Тверского и святой благоверной княгини Анны Кашинской. Соответствующее обращение поступило в администрацию города от регионального отдела ЗАГС. Бронзовый памятник, который призван символизировать образ молодой крепкой семьи, планируется установить у здания на Свободном переулке, д.5, где в настоящее время идет капитальный ремонт с целью дальнейшего размещения здесь Дворца бракосочетания Тверской области.

2.jpg3.jpg

























4.jpg5.jpg

























RSS Новости в формате RSS