Предыдущий месяц Октябрь 2020 Следующий месяц

Депутатская поддержка

08.10.2020

Депутаты Тверской городской Думы в рамках Программы реализации предложений жителей ежегодно оказывают существенную поддержку учреждениям образования. Средства направляются как на развитие, так и на срочный ремонт.

6.jpg2.jpg

Гимназия № 10 – одна из старейших школ города. Здание 1935 года постройки требует ремонта, и не только косметического. Депутат по округу Илья Холодов, оказывающий постоянную поддержку образовательным учреждениям, уже не первый год уделяет внимание и 10-ой гимназии.

- Я выпускник этой гимназии. Это учебное заведение с замечательным коллективом учителей и богатыми традициями, которые передаются из поколения в поколение. И, конечно, будучи депутатом, с 2012 года я по мере возможностей помогаю родной школе, - говорит Илья Холодов. - В этом году решено было сосредоточить средства из депутатского фонда на проведении неотложных работ - подготовка теплоузла к осенне-зимнему периоду, ремонт потолков в классах верхнего этажа, лестничного пролета, спортивного зала.

- Частично работы в спортзале мы провели еще в 2015 году, - рассказывает директор гимназии Ирина Садовая. - Тогда, благодаря депутатской помощи, нам удалось сделать современное напольное покрытие. Сейчас здесь меняют лампы, а после проведения противогрибковых мероприятий начнутся штукатурные работы. Ремонт должны завершить до конца октября.

- Депутаты уделяют много внимания спортивным объектам, в том числе в школах и детских садах, и это очень важно, - отмечает депутат Тверской городской Думы, куратор проекта «Детский спорт» Сергей Денисов, - Ведь занятия физической культурой – это не только основа для спорта высших достижений, это, прежде всего, здоровье. У фракции «Единой России» есть программа по привлечению внебюджетных средств на эти цели. В частности, уже достигнута договоренность заменить покрытие на спортплощадке гимназии №10, а в следующем году мы планируем установить здесь тренажеры.

Сотрудничество с гимназией намерен продолжить в следующем году и Илья Холодов. Главная задача – подготовка проектно-сметной документации по ремонту фасада здания.

1.jpg3.jpg

4.jpg5.jpg