Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Обращение о содействии

07.10.2020

На заседании рабочей группы по организации приюта и содержания животных на территории города Твери, созданной в Тверской городской Думе, рассмотрели вопрос о дальнейшей судьбе недавно построенного в Больших Перемерках муниципального приюта для бездомных собак

1.jpgПринятие решения о строительстве приюта для безнадзорных животных стало большим успехом для депутатов нынешнего созыва Тверской городской Думы. В начале этого года объект был готов к эксплуатации, но до сих пор не начал свою работу. Причина – в необходимости разработки нормативной базы для организации работы по регулированию численности бездомных животных на территории областного центра в соответствии с федеральным законодательством.

Председатель рабочей группы депутат и зоозащитник Дмитрий Нечаев предложил от имени депутатов обратиться к региональным органам власти с просьбой решить вопрос по определению субъекта, который будет наделен полномочиями по организации данной работы, и соответственно, финансированием.

Депутаты поддержали инициативу, в ближайшее время она будет подготовлена и представлена для рассмотрения в комитет по социальной политике.

2.jpg3.jpg



















RSS Новости в формате RSS