Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Спорт для детей

07.10.2020

В рамках проекта «Спорт в школы», инициированного депутатами Тверской городской Думы Сергеем Денисовым и Ильей Холодовым, проходит знакомство учащихся с секциями и федерациями нашего города.

2.jpgУченики школы № 28 в поселке Элеватор посетили местный спортивный клуб «Мир бокса». Ребятам показали инфраструктуру зала, провели тренировку, каждый смог попробовать себя на снарядах.

Открытые уроки с привлечением федераций Тверской области проходили в течение сентября в Московском районе города Твери и в Калининском районе. Уже состоялись занятия-презентации в школах 28, 33, 38, 39. В октябре проект продолжится в Пролетарском, Заволжском и Центральном районах города.

- В этом проекте важен сам подход – спортсмены идут к школьникам. После таких мастер-классов набор в секции заметно активнее, - говорит депутат Тверской городской Думы, куратор проекта «Детский спорт» Сергей Денисов. – Остальные наши спортивные проекты в этом году также работают. Например, в рамках «Дворового тренера» мы сейчас, помимо самих тренировок, проводим беседы о необходимости профилактики и важности занятий общей физической подготовкой, что важно в условиях пандемии и, конечно, большой интерес вызывает проект для старшего поколения «Серебряный возраст».

Депутат Тверской городской Думы Илья Холодов, директор общественной организации «Мир бокса» Анатолий Рудаков и куратор проекта «Серебряный возраст» Роман Щеглов поприветствовали воспитанников школы на Элеваторе и рассказали о становлении клуба и своем опыте тренировок.

Петр Нечаев, тренер по боксу: «В глазах у детишек живой интерес, здесь, в зале они учатся самостоятельности и правильному принятию решений. Ответственность и воля к победе – то, что мы воспитываем у них. Наши воспитанники - призеры не только российских, но и международных турниров. Впереди у них большое будущее».
1.jpg3.jpg


























RSS Новости в формате RSS