Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О ремонте тротуаров

29.09.2020

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели вопрос о ремонте тротуаров в Твери в этом году.

3.jpgВ рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в городе было запланировано отремонтировать 36 объектов общей площадью свыше 56 тысяч квадратных метров. Еще один - нечетная сторона проспекта Победы - был внесен в этот перечень в результате образовавшейся экономии средств по итогам конкурсных процедур. Кроме того, 4 объекта будут отремонтированы в рамках реализации областного закона «О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания РФ «Город воинской славы». По большинству объектов работы либо выполнены, либо ведутся. Лишь на двух, по информации администрации города, подрядчик приступит к ремонту в самое ближайшее время. Депутаты попросили профильный департамент представить в конце октября информацию о выполненных работах.
Также на заседании был рассмотрен вопрос о деятельности муниципального предприятия «Тверьритуалсервис», которая в последнее время убыточна на фоне преуспевающих конкурентов. Как проинформировал депутатов новый директор МУПа, определенные шаги по стабилизации ситуации уже предприняты: возобновлена работа службы круглосуточной перевозки, работа цветочного цеха, приведен в рабочее состояние транспорт, погашена задолженность по зарплате сотрудников, ведется работа по расширению перечня услуг, проводится оптимизация численности работников предприятия. И эти меры уже дают свои результаты – по ряду видов деятельности за первый квартал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается темпы роста выручки. В настоящее время разработана дорожная карта по выводу предприятия из кризиса. Обсудив представленные сведения, депутаты рекомендовали руководителю предприятия совместно с профильными департаментами администрации изучить практику работы таких муниципальных предприятия в других регионах, а также усилить работу по информированию населения о своей деятельности. К вопросу о работе «Тверьритуалсервиса» депутаты решили вернуться после проверки Контрольно-счетной палаты города, а также по итогам работы за отчетный период - в третьем квартале будущего года.

1.jpg2.jpg

























RSS Новости в формате RSS