Предыдущий месяц Октябрь 2020 Следующий месяц

Итоги проверки

29.09.2020

Депутаты рассмотрели отчет контрольно-счетной палаты о проверке законности и обоснованности предоставления субсидий тверским предпринимателям в 2019 году. Контрольный орган выявил ряд недочетов.

сайт1.jpgСогласно отчету, в 2019 в качестве мер поддержки малого и среднего предпринимательства предусматривалось предоставление финансовой поддержки. Первоначально на эти цели было выделено 2,1 млн. рублей, помощь планировалось оказать 12-ти субъектам малого и среднего предпринимательства. Однако, по инициативе администрации города Твери, в связи с невостребованностью данных мер, финансирование сократили до 800 тыс. рублей, из них 600 тыс. рублей планировалось направить на субсидии предпринимателям на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования или модернизацией производства. В 2019 голу ее получили три субъекта малого и среднего предпринимательства. При анализе полученных данных Контрольно-счетная палата пришла к выводу, что Порядок предоставления субсидии не в полной мере отвечает требованиям законодательства, отсутствует возможность у предпринимателей получить поддержку в следующем финансовом году в связи с недостаточностью лимитов текущего года, нарушаются сроки подготовки заключений по поступившим заявкам и документации. С рядом выявленных замечаний представители администрации согласились и пояснили, что в данный момент недочеты устраняются.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт5.jpg