Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Праздник урожая

25.09.2020

В Твери в преддверии Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, прошел смотр-конкурс «Ветеранское подворье». Это Праздник урожая, в котором участвуют члены Советов ветеранов города.

1.jpgДачный фестиваль, организованный по инициативе областного Совета ветеранов, в Твери проводится второй год. В районах он давно стал масштабным мероприятием. В областном центре праздник только набирает обороты. В этом году он прошел на площади у ДК «Синтетик» в пос. Химинститута.

- Дача – это моя отдушина, - рассказывает участница конкурса Екатерина Ивановна Волкова. – Я на своих 12 сотках выращиваю все. А поскольку я по образованию агроном, то стараюсь и что-то новенькое каждый год придумать. Вот, например, принесла сюда яблоки сорта «Семеринка». В прошлом году на старую яблоньку привила этот сорт, и в этом, несмотря на то, что год не яблочный, на привитом суку уродилось 7 штук.

2.jpgУ каждого района – свои палатки. Здесь весь ассортимент приусадебной продукции – от помидоров с огурцами до винограда и красивых осенних букетов. Украшение каждого стола – огромная тыква. Здесь же заготовки на зиму. Надо молодежь учить, а то совсем консервированием не интересуется, - сетуют дачницы со стажем.

- Это очень активные люди, которые подают молодежи пример жизнелюбия - говорит депутат Тверской городской Думы, гость смотра-конкурса Илья Холодов. – Этот праздник открывает череду мероприятий, приуроченных ко Дню пожилого человека. На следующей неделе мы, депутаты городской Думы совместно с коллегами из Законодательного собрания, побывает в гостях у каждого Совета ветеранов, и обязательно съездим с подарками к тем пенсионерам, кто по состоянию здоровья не выходит из дома.

3.jpg5.jpg
























6.jpg





































RSS Новости в формате RSS