Обсудили бюджеты разных лет

23.09.2020

Депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета рассмотрели отчет об исполнении бюджета города за 2019 год и одобрили изменения в бюджет 2020 года.

сайт1.jpgЗавершая процедуру принятия Отчета об исполнении бюджета за прошедший год, депутаты рассмотрели проект решения о его утверждении. Предварительно, согласно требованиям законодательства, 16 сентября в стенах городского парламента были проведены публичные слушания, где итоги исполнения представили на суд общественности. Традиционно Отчет принимается в конце мая, однако введенные ограничения для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, внесли свои коррективы. С положительным заключением комитета проект решения об утверждении Отчета об исполнении бюджета города Твери за 2019 год был вынесен на рассмотрение заседанием Тверской городской Думы.
Далее депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет 2020 года. В рамках внутриотраслевых изменений предлагается выделить дополнительные средства на оплату труда работников муниципальных учреждений образования в связи с увеличением уровня минимальной оплаты труда в размере 30,2 млн. рублей. И 5 млн. рублей на судебные издержки и исполнение судебных решений. В качестве источников дополнительных денежных средств используются остатки сайт2.jpgассигнований, которые сложились по итогам проведения конкурсных процедур и исполнения бюджета за восемь месяцев текущего года. Дополнительные средства выделяются на содержание Центра образования им.Атрощанка и нового детского сада в микрорайоне «Южный». Также администрацией города Твери принято решение поддержать проекты по Программе поддержки местных инициатив, которым было отказано в областном финансировании: 2,7 млн. рублей из фонда непредвиденных расходов пойдет на их реализацию. Появятся новые объекты и в программе дорожного хозяйства. Городской бюджет по статусу города, удостоенного почетного звания «Город Воинской славы», получит более 100 млн. рублей на ремонт улично-дорожной сети, тротуаров, установку барьерных ограждений и комплексов видеофиксации. Депутаты внесли некоторые правки в проект решения, с положительным заключением комитета он вынесен на заседание Тверской городской Думы.

сайт3.jpgсайт4.jpg