Зеленая зона должна быть
23.09.2020
В пос. Химинститута продолжается благоустройство сквера, расположенного вдоль домов №№36-38. С просьбой помочь привести в порядок прогулочную зону к депутату Тверской городской Думы по округу Татьяне Жомовой обратились местные жители
Работы здесь были начаты в прошлом году. На 200 тысяч, которые Татьяна Жомова направила на эти цели в рамках Программы реализации предложений жителей 2019 года, были закуплены скамьи и урны, установленные вдоль тротуарной дорожки, идущей через березовый парк. В этом году депутат предусмотрела в депутатском фонде на благоустройство сквера 300 тысяч рублей. Совместными с администрацией Московского района усилиями удалось положить вокруг скамеек плитку – стало и эстетичнее, и практичнее.
- Любая зеленая зона должна облагорожена. Особенно это актуально для отдаленных микрорайонов, - говорит Татьяна Жомова. - У всех жителей рядом с домом должно быть место для отдыха, прогулок, общения, занятий спортом. Я и дальше планирую заниматься этим сквером, но, поскольку депутатский фонд небольшой, будем делать постепенно.
















