Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Зеленая зона должна быть

23.09.2020

В пос. Химинститута продолжается благоустройство сквера, расположенного вдоль домов №№36-38. С просьбой помочь привести в порядок прогулочную зону к депутату Тверской городской Думы по округу Татьяне Жомовой обратились местные жители

1.jpgРаботы здесь были начаты в прошлом году. На 200 тысяч, которые Татьяна Жомова направила на эти цели в рамках Программы реализации предложений жителей 2019 года, были закуплены скамьи и урны, установленные вдоль тротуарной дорожки, идущей через березовый парк. В этом году депутат предусмотрела в депутатском фонде на благоустройство сквера 300 тысяч рублей. Совместными с администрацией Московского района усилиями удалось положить вокруг скамеек плитку – стало и эстетичнее, и практичнее.

- Любая зеленая зона должна облагорожена. Особенно это актуально для отдаленных микрорайонов, - говорит Татьяна Жомова. - У всех жителей рядом с домом должно быть место для отдыха, прогулок, общения, занятий спортом. Я и дальше планирую заниматься этим сквером, но, поскольку депутатский фонд небольшой, будем делать постепенно.

Сквер долгое время был заброшен, поэтому работы предстоит много. В первую очередь, необходимо заменить покрытие на центральной дорожке и сделать освещение, а остальное – по желанию и возможностям. Можно разбить клумбы, установить детскую площадку, обустроить зону для занятий спортом и т.д. В ближайшее время пройдет встреча Татьяны Жомовой с жителями, где и обсудят приоритеты и перспективы. Уже скоро депутаты приступят к обсуждению бюджета Твери на ближайшие три года, в том числе и Программы реализации предложений жителей.

2.jpg3.jpg

























4.jpg5.jpg



































RSS Новости в формате RSS