Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Спорт пришел в школы

17.09.2020

Спортивные федерации региона приходят в школы. Депутаты Тверской городской Думы совместно со спортсменами проводят открытые уроки и приглашают школьников в спортивные секции. Первое мероприятие прошло в школе № 39.

сайт1.jpgНа спортивной площадке собрались ученики трех классов: пятого, восьмого и одиннадцатого. Показательные выступления для них проводят боксеры: тренеры и воспитанники спортивной школы. Юным тверичанам рассказали о правильной постановке тела, как наносить удар, о культуре единоборств. Самым активным и смелым участникам урока удалось даже потренироваться в перчатках с тренером.

Открытый урок в школе № 39 – первый опыт, открывающий целую серию встреч представителей спортивных школ и секций со школьниками. По инициативе депутатов Тверской городской Думы в нынешнем году немного расшили формат зачисления детей. Кроме единого дня записи в секции спортивным федерациям предложили самим прийти к школьникам и показать и рассказать о своем виде спорта. По мнению депутатов, такая наглядная форма пропаганды здорового образа жизни - одна из самых эффективных. «Учебное заведение находится на моем округе и мне очень важно, что руководство школы идет навстречу таким мероприятиям», - поделился депутат Тверской городской Думы Артур Сычев. – «Ведь мы все сайт2.jpgпрекрасно понимаем, что чем больше дети будут заняты в кружках, секциях, дополнительном образовании, в спорте, значит тем более здоровыми людьми они вырастут, они будут стремиться к новым достижениям и победам».

Депутат Тверской городской Думы Илья Холодов рассказал, что занимается спортом с тех пор, как пришел в секцию по боксу в 14 лет: «Спорт в целом, а бокс в частности, учит быть честным с самим с собой. Ведь когда ты выходишь на ринг, один на один с противником, можешь рассчитывать только на себя, на свои силы и на знания, которые вложил в тебя тренер».

Участие в таких спортивных открытых уроках примут представители спортивных секций и школ по волейболу и футболу, боксу и кикбоксингу, гребле и дзюдо. Следующие мероприятия планируется провести в школах поселков Химинститута и Элеватора.

сайт3.jpgсайт4.jpg

























сайт5.jpgсайт6.jpg

























сайт7.jpgсайт8.jpg
























сайт9.jpgсайт10.jpg

























RSS Новости в формате RSS