Изменили зоны

16.09.2020

Продолжилась работа по приведению Правил землепользования и застройки в соответствие с генеральным планом города Твери. На заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели соответствующие проекты решений.

сайт1.jpgНа этот раз изменения касаются участков в районе улиц Красной Слободы, Зинаиды Коноплянниковой, набережной реки Тьмака и поселка Большие Перемерки. Для приведения Правил землепользования и застройки в соответствие с генеральным планом территориальные зоны меняют функциональные зоны. Так, например, по заявлению арендатора земельные участки на Тьмаке из зон озелененных территорий переходят в категорию земель зоны общественных центров, а участок в районе дома № 20 по улице Зинаиды Коноплянниковой становится зоной среднеэтажной жилой застройки вместо высотной. Представленные проекты решений с положительным заключением профильного комитета вынесены на рассмотрение депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.
Также комитетом был одобрен проект об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и жилых помещений в доме № 12 по улице Серебряная пристань. Данный дом признан аварийным и подлежит сносу. Переселение граждан запланировано на 2021-2026 годы.
сайт2.jpgсайт3.jpg