В ожидании тепла

15.09.2020

Подготовку городского хозяйства к новому отопительному сезоны обсудили депутаты и представители ресурсоснабжающих организаций на заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры.

сайт1.jpgсайт2.jpg

Эта тема у профильного комитета на особом контроле. Ход работ регулярно обсуждается на заседаниях, о текущих делах докладывают представители администрации города и компаний поставщиков. На данный момент в городе завершается подготовка к отопительному сезону, предстоит заключительный этап гидравлических испытаний. Устраняются и ранее выявленные прорывы, однако, как отметили специалисты, ветхость сетей значительно усложняет ход работ и их скорость. Есть ряд объектов, которые вызывают нарекания, и в первую очередь у жителей отключенного жилого фонда. ООО «Тверь Водоканал» выполнил большую часть запланированных работ по замене и капитальному ремонту водопроводной и канализационной сетей города. Также идет работа и по подготовке жилого фонда к отопительному сезону управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК.
сайт3.jpgсайт4.jpg