Приемный день

10.09.2020

10 сентября состоялся Единый день приёма граждан. Депутаты фракций партии «Единая Россия» регионального и муниципального уровней власти общались с жителями в местных общественных приёмных

1.jpgТрадиционно несколько раз в год депутаты-партийцы общаются со своими избирателями в таком формате. Он позволяет сформировать представление о социальном самочувствии жителей, определить самые насущные проблемы, помочь людям решить вопросы как общественного, так и частного характера, какие-то ситуации взять на контроль. Такой разговор с гражданами помогает сформировать депутатам актуальную повестку своей дальнейшей работы.

10 сентября в Тверской городской Думе в депутатском центре партии прием граждан вели председатель Думы Евгений Пичуев, депутаты Алексей Арсеньев, Илья Холодов, Ольга Устинова, Ирина Тюрякова, Дмитрий Нечаев. Посетители приходили с самыми разными проблемами – от ремонта многоквартирного дома до устройства ребенка в детский сад. Были и обращения, напрямую связанные с полномочиями городской Думы. Так, жительница частного сектора поселка Сахарово Лариса Анатольевна попросила помощи в решении проблемы, которая образовалась в результате недавно принятого депутатами нового Генерального плана Твери. Произошла смена зон застройки, и по Генплану теперь здесь должны быть многоэтажки, а оформление недавно построенного частного дома для Ларисы Анатольевны, несмотря на разрешение на строительство, оказалось затруднительным.

2.jpg- Таких ситуаций сегодня в городе много, мы в последнее время постоянно рассматриваем эти вопросы, - пояснил председатель городской Думы Евгений Пичуев. – И наши решения всегда в пользу жителей. Мы должны идти навстречу людям и не создавать им лишних проблем. Сейчас при администрации создается рабочая группа, которая как раз будет заниматься спорными вопросами, связанными с градостроительством. Напишите вместе с соседями, которые оказались в схожих обстоятельствах, коллективное обращение в адрес администрации и Думы, и мы обязательно его рассмотрим.

В ходе приема депутатом Ольгой Устиновой был поднят вопрос о недопустимости превращения подножия стелы «Город воинской славы» в скейт-площадку. К депутату обратились жители близлежащих домов, возмущенные тем, что скейты разрушают недавно обновленные ступени к теле. Кроме того, по мнению горожан, это неуважительное отношение к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди предложений по наведению порядка и сохранности памятника – установка в границах мемориала запретительных знаков и информационных стендов, а также привлечение волонтеров для разъяснительной и воспитательной работы с детьми и подростками, катающимися здесь на скейтах. Присутствующий на депутатском приеме член общественного совета партийного проекта «Историческая память» Анатолий Бирюков пообещал в ближайшее время обсудить этот вопрос с членами волонтерских организаций патриотической направленности. Параллельно будут прорабатываться и остальные предложения.