Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Проблема «красных линий»

09.09.2020

Первым в повестке заседания комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям значился вопрос о возможности и необходимости переноса красных линий земельных участков на территории города

1.jpgПо словам депутатов, сегодня в их адрес поступает огромное количество обращений жителей, столкнувшихся с тем, что границы их участков в силу сложившейся застройки выходят за существующие красные линии. В адрес нарушителей выписываются предписания и штрафы. По данным исполнительной власти, такая ситуация сложилась в трети частного сектора. Как сообщили на заседании комитета представители администрации, до 1 ноября будет создана рабочая группа по решению данного вопроса с участием специалистов городских и областных структур.

Также депутаты поддержали и приняли решение вынести на заседание Думы ряд проектов по приведению Правил землепользования и застройки в соответствие с новым Генеральным планом города. Проектами решений в отношении нескольких участков по заявлению собственников или арендаторов предлагается изменить территориальные зоны.

На заседание Думы решением комитета будет вынесен и вопрос о внесении изменений в Порядок организации и проведения общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории Твери. Коррективы продиктованы изменением федерального законодательства и касаются срока проведения слушаний по проекту, связанному с изменением Генерального плана в предусмотренных законом случаях. Он сокращается на месяц, и теперь с момента оповещения жителей о начале проведения общественных обсуждений до дня опубликования из результатов не может быть менее одного месяца и более двух.

2.jpg3.jpg
























4.jpg5.jpg

























RSS Новости в формате RSS