Отчет об исполнении бюджета города представят общественности

08.09.2020

В Тверской городской Думе 16 сентября пройдут публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Твери за 2019 год. Ранее они были отложены в связи с введенными ограничениями для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

устав1.jpgТрадиционно публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Твери за прошедший год проходят в мае текущего года. На суд общественности в стенах Тверской городской Думы представляют итоговые цифры, рассказывают о достижениях и проблемах. Нынешний год стал исключением. Из-за сложной санитарно-эпидемической обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, на территории региона были введены ограничения на проведение массовых мероприятий. На заседании Тверской городской Думы 30 апреля был принято соответствующее решение, согласно которому публичные слушания назначаются лишь по истечении семи рабочих дней после подписания Губернатором Тверской области постановления об отмене режима повышенной готовности на территории Тверской области. 4 сентября 2020 года Постановление об отмене отдельных ограничений было подписано. А сами публичные слушания по отчету об исполнении бюджета города Твери пройдут 16 сентября в 11-00 в стенах Тверской городской Думы. При проведении мероприятия будут соблюдены необходимые требования: социальное дистанцирование, рассадка участников с интервалом не менее чем в одно посадочное место, использование всеми участниками средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.