«Вы сделали правильный выбор!»
01.09.2020
В Тверском медицинском университете состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний. Ситуация с распространением коронавируса внесла свои коррективы – мероприятие прошло в новом формате
В этом году каждый факультет чествовал своих первокурсников отдельно. В актовом зале, где традиционно 1 сентября студенты и их родители буквально стояли в проходах, сегодня была дистанционная рассадка. Все в масках, число почетных гостей ограничено. Открыл торжественное, организационное собрание первокурсников стоматологического факультета и.о. ректора университета Алексей Давыдов:
- Дорогие первокурсники! Вам повезло, что вы будете учиться здесь. Говорю вам это, прежде всего, как выпускник стоматологического факультета нашего вуза. Этот факультет можно сравнить с градообразующим предприятием, ведь Калининский медицинский институт когда-то начинался именно со стоматологии. Сегодня на факультете замечательная научная школа, учиться будет сложно, но интересно. В нынешнее непростое время берегите себя, преодолевайте медицинский нигилизм – носите маски!
В качестве почетного гостя на торжество был приглашен председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, выпускник Калининского мединститута, на протяжении многих лет возглавлявший стоматологическую клинику ТГМУ:

















