Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Вы сделали правильный выбор!»

01.09.2020

В Тверском медицинском университете состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний. Ситуация с распространением коронавируса внесла свои коррективы – мероприятие прошло в новом формате

1.jpgВ этом году каждый факультет чествовал своих первокурсников отдельно. В актовом зале, где традиционно 1 сентября студенты и их родители буквально стояли в проходах, сегодня была дистанционная рассадка. Все в масках, число почетных гостей ограничено. Открыл торжественное, организационное собрание первокурсников стоматологического факультета и.о. ректора университета Алексей Давыдов:

- Дорогие первокурсники! Вам повезло, что вы будете учиться здесь. Говорю вам это, прежде всего, как выпускник стоматологического факультета нашего вуза. Этот факультет можно сравнить с градообразующим предприятием, ведь Калининский медицинский институт когда-то начинался именно со стоматологии. Сегодня на факультете замечательная научная школа, учиться будет сложно, но интересно. В нынешнее непростое время берегите себя, преодолевайте медицинский нигилизм – носите маски!

В качестве почетного гостя на торжество был приглашен председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, выпускник Калининского мединститута, на протяжении многих лет возглавлявший стоматологическую клинику ТГМУ:

- Уважаемые первокурсники! Вы поступили в один из лучших вузов России, на самый авторитетный стоматологический факультет. Вы точно не пожалеете о своем выборе! Вас будут учить профессора, к которым прислушивается все стоматологическое сообщество страны. Выпускниками установлена очень высокая планка мастерства, не уроните ее. Молодых специалистов с дипломом нашего факультета всегда охотно берут на работу в любые клиники, они пользуются уважением со стороны коллег. Желаю всем вам успехов в учебе и встречи в этом же зале, на выпускном вечере, через 5 лет в полном составе!

2.jpg4.jpg























3.jpg6.jpg

























5.jpg7.jpg


























RSS Новости в формате RSS