Книги про малую родину - в школы

31.08.2020

Депутат Тверской городской Думы Владимир Родионов подарил четырем тверским школам книги по краеведению. Школьники будут изучать родной край в рамках предмета «Окружающий мир».

сайт1.jpgсайт2.jpg

Всего было закуплено порядка двухсот экземпляров книг. Они отправятся в тверские школы №№ 1,18,9 и Тверской лицей. Книги рассчитаны на младший школьный возраст. Планируется, что школьники будут изучать родной край в рамках предмета «Окружающий мир». Читатели познакомятся с историей Тверской области, с городами и поселками, основными достопримечательностями и знаменитыми земляками, флорой и фауной региона. Закуплены книги были по инициативе депутата Тверской городской Думы Владимира Родионова: «Дети должны знать свой край, свои корни, они должны гордиться людьми, которые прославили Тверь. Поэтому очень важно, чтобы в школах у них был такой предмет как краеведение, педагоги рассказывали о земле, на которой живут. В этих книгах собрана вся основная информация о Тверской земле, подана в форме азбуки, что обязательно должно заинтересовать детей».

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg