Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Твери особенным детям вручили наборы первоклассника

28.08.2020

С инициативой выступила депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова. Народные избранники традиционно участвуют в акциях по оказанию помощи разным категориям жителей по сбору детей к новому учебному году.

сайт1.jpgсайт2.jpg












У этих ребятишек с особенностями развития – нарушения здоровья различной степени тяжести. Но все они с нетерпением ждут начала их первого года учёбы в школе. Чтобы у первоклашек было всё необходимое, депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова вручила им наборы канцелярских принадлежностей и тетрадей.

Кто-то из ребят пойдёт в обычную школу, кто-то – в коррекционную, всё зависит от их самочувствия. На торжественном посвящении в первоклассники для детей устроили настоящий праздник с аниматорами и подарками.

«Мы ежегодно принимаем участие в таких акциях, на которых детей собирают в школу. Я, как никто другой, понимаю, насколько важно, чтобы особенные дети были полностью подготовлены к учёбе. Помимо ручек, тетрадей, карандашей и красок в наши наборы также входят игрушки, для мальчиков – машинки, для девочек – куклы», – рассказала депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова.

Депутат также обозначила, что одно из направлений её деятельности – работа с людьми, чьи возможности ограничены. В этом году Светлана Козлова встречалась в период пандемии с семьями, которые воспитывают детей-инвалидов. Им были переданы продуктовые наборы.




RSS Новости в формате RSS