Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Экономические вопросы

14.08.2020

Ряд вопросов по экономической политике и предпринимательству был рассмотрен депутатами на одноименном постоянном комитете Тверской городской Думы.

сайт1.jpgсайт2.jpg













Народные избранники рассмотрели вопрос о создании Координационного совета по мониторингу исполнения мероприятий Стратегии социально-эконмического развития города Твери до 2035. Орган будет создан при администрации города Твери с включением туда народных избранников. А в ряд решений Думы будут внесены изменения, дабы соблюсти законность.
Также депутаты заслушали информацию о реализации наполнения схемы размещения нестационарных торговых объектов в городе Твери. Всего в Схеме 714 мест, заключено договоров на размещение на них торговых объектов 339. Это лишь 47,5 % наполняемости. Представители администрации города объяснили, что почти одна треть этих мест предоставляется под сезонные объекты - торговля овощами и фруктами, квасом, мороженым в летнее время, цветочной продукцией к праздникам, проведение новогодних ярмарок. В связи с введенными ограничительными мерами по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции договора не заключались. Кроме того, для сохранения статистики количества объектов на душу населения из схемы не исключаются невостребованные территории, торги по которым не состоялись.

сайт3.jpgсайт4.jpg




























RSS Новости в формате RSS