Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На повестке – объекты городского здравоохранения

12.08.2020

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по социальной политике. Депутаты рассмотрели вопросы, которые касаются инфраструктуры городского здравоохранения.

сайт1.jpgВопросы оказания медицинской помощи населению уже долгий срок находятся в ведении областной власти, однако депутаты активно участвую в формировании комфортных условий для ее получения в городе Твери. Так, на повестке заседания комитета сразу два вопроса на эту тему. Народные избранники запросили информацию в профильном министерстве о создании открепленных педиатрических кабинетов в Пролетарском районе. Как следует из ответа, в мае текущего года был заключен договор о безвозмездном использовании детской больницей № 2 муниципального помещения по улице Громова, д.50, корп.2. Уже подготовлена проектно-сметная документация на проведение в будущих врачебных кабинетах капитального ремонта на сумму более 3,3 млн. руб. Проведение самих работ запланировано на 2021 год.
Также был рассмотрен вопрос о реконструкции подъездных путей к государственным медицинским организациям. В текущем году администрацией города Твери в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы по ремонту прилегающей дороги и обустройство парковочных карманов для посетителей городской больницы № 7. Также будет восстановлено асфальтовое покрытие со стороны трамвайных путей на Санкт-Петербургском шоссе. До конца сентября будет укреплено асфальтобетонным гранулятом и парковочное пространство у Клинической больницы скорой помощи № 4.

сайт3.jpgсайт5.jpg
























сайт2.jpgсайт6.jpg

























RSS Новости в формате RSS