Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На поддержку культуры

04.08.2020

В преддверии нового учебного года за счет средств Программы реализации предложений жителей удалось укрепить материально-техническую базу ряда городских учреждений культуры

виол.jpgНаравне со школами и детскими садами ежегодно финансовую поддержку из средств так называемых «депутатских миллионов» получают и учреждения культуры. 2020-й год не стал исключением. По обращениям руководителей библиотек, домов культуры, школ искусств, досуговых центров, клубов по месту жительства депутаты часть своих фондов направили как на ремонт зданий и помещений, так и на приобретение оборудования. Так, депутаты Артур Сычев и Татьяна Жомова решили поддержать библиотеки, предусмотрев деньги на модернизацию филиалов муниципальной библиотечной системы на своих округах. Депутаты Максим Сульман и Денис Блиновский направили средства Программы реализации предложений жителей на приобретение светового и звукового оборудования для ДЦ «Мир». Депутаты Дмитрий Нечаев, Юрий Ануфриев и Олег Цуканов объединили усилия для помощи ДК «Затверецкий» в закупке маршевых барабанов для мажорет-студии, вокальных радиосистем, танцевальной обуви «кадрильки» для ансамбля танца «Грёзы», в пошиве костюмов для детского хореографического коллектива и изготовлении сценических костюмов. 

Не первый год депутаты выделяют средства и на укрепление базы художественных и музыкальных школ. В этом году депутаты Ольга Устинова и Дмитрий Игнатьков откликнулись на просьбу руководства детской школы искусств им. В.В. Андреева помочь с покупкой музыкальных инструментов и необходимого для учебного процесса оборудования.

- Гармонь и виолончель уже на месте, - говорит директор ДШИ им. Андреева Наталья Богданова. – А вот виброфон ждем осенью. Это дорогостоящая вещь, которая выполняется под заказ, что требует времени.


RSS Новости в формате RSS