Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



ВДВ-90!

03.08.2020

2 августа 2020 года исполнилось 90 лет со дня образования Воздушно-десантных войск России. Отметить юбилей с привычным для «голубых беретов» размахом помешала пандемия, но некоторые торжественные мероприятия тверские десантники организовали – в кругу друзей и близких

«Никто кроме нас!» - жизненный лозунг тех, кто служил и служит в ВДВ. В Твери сегодня проживает несколько тысяч десантников. По традиции 2 августа они возложили цветы к Обелиску Победы, Вечному огню, памятнику воинам-интернационалистам и подножию бюста Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова. В Парке Победы состоялась церемония чествования активных участников тверского отделения «Союза десантников России». Десантников с профессиональным праздником поздравили представители региональной и городской власти. От имени депутатов Тверской городской Думы к товарищам обратился заместитель председателя ТгД, гвардии майор запаса ВДВ Алексей Арсеньев:
- От всей души поздравляю вас с юбилейной датой, желаю как можно дольше оставаться в строю и, находясь в запасе, всегда быть стратегическим резервом Верховного Главнокомандующего!

В день юбилея воздушно-десантных войск тверское отделение «Союза десантников России» также организовало автопробег, в котором приняло участие более 50 автомобилей.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg6.jpg

7.jpg8.jpg

9.jpg10.jpg

11.jpg


RSS Новости в формате RSS