Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поддержка «ЖЭКа»

21.07.2020

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении субсидий муниципальному предприятию «ЖЭК»

Сумма предлагаемой администрацией субсидии – 15 миллионов 45 тысяч рублей. Это очередная мера по предупреждению банкротства социально значимого для города предприятия. В настоящее время кредиторская задолженность МУПа составляет 184,6 млн. рублей, в том числе просроченная – 118,4 млн., что отвечает признакам банкротства. Источник финансирования дополнительных расходов бюджета - бюджетные ассигнования на судебные издержки и исполнение судебных решений, в том числе средства, предусмотренные на исполнение искового заявления МУП «ЖЭК». Предложение администрации депутаты поддержали.

Также члены комитета рекомендовали вынести на заседание Думы и представленный проект решения о внесении изменений в Программу реализации предложений жителей в части расходования средств депутатских фондов А.Ф.Оводкова, Д.В.Фадеева, С.В.Шишкова на укрепление материальной базы учреждений образования, Домов культуры и благоустройство парковых зон. Изменения сформированы на основании обращений депутатов.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg6.jpg


RSS Новости в формате RSS