Перераспределили расходы

03.07.2020

На заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в бюджет города Твери на 2020 год. Основные предложения - перераспределить средства для решения актуальных проблем города.

сайт1.jpgСогласно проекту решения предлагается внести ряд изменений в муниципальные программы. Так, в сфере образования экономия по итогам проведения конкурсных процедур и свободные остатки бюджетных ассигнований в общей сумме 5,6 млн. рублей будут направлены на проведение капитального ремонта кровли детского сада № 163 в Московском районе. Состояние крыши столь бедственное, что в настоящее время вынужденно закрыты 4 группы из 12, а также имеется Предписание надзорного органа. Закончить работы планируют к началу сентября. Выделяются дополнительные средства и на ремонт кровли и устройство вентиляции досугового центра «Истоки». Свободные средства в объеме 928,8 тыс. рублей возникли в результате отмены массовых мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции. Общая стоимость работ составит почти 6 млн. рублей. В рамках программы по коммунальному хозяйству предлагается выделить дополнительно 5,9 млн. рублей на актуализацию схемы коммунального водоснабжения и водоотведения, 3,5 млн. рублей на актуализацию схемы теплоснабжения. На 3,6 млн. рублей будут увеличены расходы на капитальный ремонт тепловых сетей, в список попало 85 участков общей протяженностью 6,4 км. Появляется новый объект и в адресной инвестиционной программе – это строительство газовой котельной на улице Левитана для теплоснабжения школы и детского сада, строящихся в микрорайоне «Южный». В текущем году запланированы проектные работы на условиях софинансирования с регионом. Городская доля составит 20 %, чуть более 1 млн. рублей. 2,4 млн. рублей предлагается направить в качестве субсидии муниципальному предприятию «Дирекция парков», которое вело ограниченную деятельность в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Депутаты одобрили предложенные поправки, документ с положительным заключением комитета вынесен на рассмотрение на заседании Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg