«Это демократический инструмент…»

01.07.2020

Завершается Общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, которое проходит в сложной обстановке борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Для избирателей было предоставлено несколько форм голосования, а также сам период увеличен до семи дней. В заключительный день голосования свой выбор сделал депутат Тверской городской Думы Сергей Аксенов.

сайт2.jpgсайт1.jpg

Председатель постоянного комитета по местному самоуправления и регламенту Сергей Аксенов проголосовал на избирательном участке в средней школе № 40, на своем округе. После того как бюллетень был опущен в ящик для голосования, депутат поделился своей точкой зрения: «Президент России Владимир Путин во всех своих решениях опирается на мнение простых людей, их нужды и пожелания. Понятно, что политикам иногда приходится принимать сложные решения, но их конечной целью всегда является благополучие отдельно взятого человека. Проведение общероссийского голосования подтверждает вышесказанное. А наша обязанность – участвовать в жизни страны. Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации - это демократический инструмент для выражения мнения, которым мы обязаны воспользоваться. Тем более что процедура голосования в нынешних сложных условиях организована профессионально».